Home » COMUNICADOS » Comissão Eleitoral divulga listas de eleitores e locais de votação

Comissão Eleitoral divulga listas de eleitores e locais de votação

A partir desta terça-feira (29), os associados do STU definem a nova diretoria do sindicato.

Para saber o local de votação, o sindicalizado deve consultar a lista abaixo, lembrando que é considerado eleitor o associado ao STU até 30/05/2017, que esteja em dia com suas obrigações sindicais e não possua impedimentos estatutários, nos termos do Artigo 6o, alíneas “a, b, e” do Estatuto.

Caso algum sindicalizado apto a votar não esteja listado, o mesmo deverá votar em separado, tal como os eleitores em trânsito, e seu voto somente será validado mediante averiguação durante a apuração.

Confira na lista abaixo sua seção eleitoral:

 

 

Confira abaixo os locais de votação definidos pela Comissão Eleitoral:

URNA ELEIÇÃO 2017 LOCAL DA URNA
1 FE FE, NIED Prédio principal térreo próximo à Central de Informação
2 FEA FEA, NEPA, CECI BERÇÁRIO Entrada do prédio da Administração
3 FEC FEC, RÁDIO E TV, IC, EDUCORP Hall de entrada principal do prédio administrativo (Rua Saturnino de Brito, 224 – bloco 7)
4 FCM FCM, CECO, ENFERMAGEM  
5 FEF FEF Entrada do prédio administrativo
6 FEAGRI FEAGRI, CBMEG Hall de Entrada
7 FEQ FEQ Hall de Entrada (Bloco A)
8 FEEC FEEC Corredor de entrada do prédio principal
9 FEM FEM Diretoria FEM
10 FOP FOP, COLÉGIO TÉCNICO Saguão próximo à Biblioteca
11 IA IA, CDC Saguão do prédio principal
12 IB IB Entrada principal
13 IE IE, CEPETRO, NEPO, NEPP, FUNCAMP (SEDE), COMVEST Sala Multiuso 39
14 IEL IEL, CEL Saguão da Administração
15 IFCH IFCH, PAGU, CESOP, AEL Saguão do primeiro piso do prédio administrativo na Área de Convivência
16 IF IF Corredor principal do prédio C ao lado da lanchonete
17 IG IG, CCS, NEPAM, CIDIC , CDMC (MÚSICOS), FARMÁCIA Em frente ao prédio antigo (ao lado da DGA)
18 IMECC IMECC Saguão de entrada perto da Copa
19 IQ IQ Bloco A – corredor central em frente à Zeladoria

20

21

22

23

HC HC, VIGILÂNCIA (NOTURNO EM SEPARADO) Corredor central, depois do GGBS

24

25

CAISM CAISM, CEB Antiga recepção perto da Capela
26 FT FT (FACULDADE TECNOLOGIA), COTIL, PLANTA FÍSICA, FCA  
27 CPQBA CPQBA Refeitório

28

29

30

DGA CEMEQ, GRÁFICA, SINALIZAÇÃO, UNITRANSP, CPO (OBRAS), DGA, SG, CPP, VIGILÂNCIA, PREFEITURA, CIS, CINFRA, ÁREAS VERDES, EDITORA, NUDECRI, CEMIB, DGRH, ASCOM, PRPG, LUME, PRP,  GGBS, NUCATE, CORI, GR, PRDU, PRE, PRG, PG, CGU, INOVA, RA, RS, CIPA Hall da Entrada
31 STU APOSENTADOS Sede do STU (Sala do Jurídico)
32 PB UNIDADES DO CICLO BÁSICO (SAE, CMU), RU, DAC, CLE, SIARQ Pátio perto do Bebedouro
33 COMPUTAÇÃO COMPUTAÇÃO, CNAPAD, CEPAGRI, GGTE Pavilhão em frente ou  IC1  e IC2
34 BC BC Entrada de funcionários
35 GASTROCENTRO HEMOCENTRO, PRODECAD, GASTROCENTRO, CRECHE SAÚDE, CECI MATERNAL Em frente ao anfiteatro (1º)
36 COTUCA COTUCA Em frente ao RH

 

Sobre a eleição:

Quatro chapas estão concorrendo ao pleito, sendo elas por ordem de sorteio: Chapa 1 – Unidade e Luta! VAL Nacional; Chapa 2 – Muda STU; Chapa 3 – Sindicato Forte Sem Radicalismo e Chapa 4 – Alerta: Sindicato Somos Todos Nós.

Na Área da Saúde as votações acontecem nos dias 29, 30 e 31 de agosto. Sendo dia 29/08 (terça-feira), das 15 às 21h; dia 30/08 (quarta-feira), das 7 às 20h e 31/08 (quinta-feira), das 7 às 20h.

Nas demais unidades dos campi de Campinas, Paulínia, Limeira e Piracicaba a eleição será nos dias 30 e 31/08, das 8h30 às 17h.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *